bwg - en to de translation catalogue (115 entries)

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Gallery Groups
de: Galerie Gruppen

en: Galleries / Gallery groups
de: Galerien / Galerie-gruppen

en: Galleries
de: Galerien

en: Item Succesfully Saved.
de: Objekt erfolgreich gesichert.

en: Random
de: zufällig

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Add New
de: Neue hinzufügen

en: Search
de: Suchen

en: of
de: von

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Bulk Actions
de: Sammelaktion

en: Apply
de: Anwenden

en: Preview
de: Vorschau

en: Gallery Group Title
de: Galerie Gruppentitel

en: Update
de: Aktualisieren

en: Basic
de: Grundlegende Einstellungen

en: Preview image
de: Vorschaubild der Galerie

en: Add Preview Image
de: Vorschaubild hinzufügen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Advanced
de: Erweiterte Einstellungen

en: Description
de: Beschreibung

en: Galleries and Gallery Groups
de: Galerien und Galerie-gruppen

en: Email
de: E-Mail

en: Comment
de: Kommentar

en: Gallery title
de: Galerie Titel

en: Add Images
de: Fotos hinzufügen

en: Import from Media Library
de: Fotos von der Medienbibliothek hinzufügen

en: Embed Media
de: Medien einbetten

en: Cancel
de: Abbrechen

en: You have unsaved changes.
de: Sie haben nicht gespeicherte Änderungen.

en: Filename
de: Dateiname

en: Size
de: Größe

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Default
de: Standard

en: Load More
de: Mehr laden

en: Galleries:
de: Galerien:

en: All Galleries
de: Alle Galerien

en: First
de: Erste

en: Last
de: Letzte

en: Processing uploaded files...
de: Hochgeladene Fotos werden verarbeitet

en: Up
de: Zum übergeordneten Ordner gehen

en: Make a directory
de: Ordner erstellen

en: Rename item
de: Namen ändern

en: Copy
de: Kopieren

en: Cut
de: Ausschneiden

en: Paste
de: Einfügen

en: Remove items
de: Foto(s) löschen

en: Upload files
de: Fotos hochladen

en: Order by:
de: Sortieren nach:

en: Date modified
de: Änderungsdatum

en: Add selected images to gallery
de: Ausgewählte Fotos zur Galerie hinzufügen

en: Back
de: Zurück

en: No files to upload
de: Keine Fotos zum Hochladen ausgewählt

en: Item successfully saved.
de: Objekt erfolgreich gespeichert.

en: The item is successfully set as default.
de: Das Objekt wurde erfolgreich als Standard gespeichert.

en: Items Succesfully Unpublished.
de: Objekte erfolgreich nicht veröffentlicht.

en: Ordering Succesfully Saved.
de: Der Auftrag wurde erfolgreich gespeichert.

en: A term with the name provided already exists.
de: Ein Begriff mit dem eingegebenen Namen existiert breits.

en: Name field is required.
de: Das Feld Name wird benötigt.

en: The slug must be unique.
de: Die Webadresse muss eindeutig sein.

en: Changes must be saved.
de: Änderungen müssen gesichert werden.

en: item
de: Objekt

en: Gallery Tags
de: Galerie Tags

en: Recreate thumbnail
de: Thumbnails neu erzeugen

en: How to use
de: Anleitung

en: There is no gallery selected or the gallery was deleted.
de: Keine Galerie ausgewählt, oder die Galerie wurde gelöscht.

en: More
de: Mehr

en: Hide
de: Ausblenden

en: Show comments
de: Kommentare anzeigen

en: Share on Facebook
de: Teilen auf Facebook

en: Share on Twitter
de: Teilen auf Twitter

en: Share on Pinterest
de: Teilen auf Pinterest

en: Share on Tumblr
de: Teilen auf Tumblr

en: The image has been deleted.
de: Das Bild wurde gelöscht.

en: Play
de: Wiedergabe

en: Maximize
de: Maximieren

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Show info
de: Info anzeigen

en: Show rating
de: Bewertung anzeigen

en: Open image in original size.
de: Bild in Originalgröße öffnen.

en: Download original image
de: Originalbild herunterladen

en: Hits:
de: Treffer:

en: Rated.
de: Bewertet.

en: Hide Comments
de: Kommentare ausblenden

en: Verification Code
de: Bestätigungs-Code

en: Submit
de: Absenden

en: Your comment is awaiting moderation
de: Ihr Kommentar wartet auf Moderation

en: Delete Comment
de: Kommentar löschen

en:  item(s)
de: Objekt(e)

en: Previous
de: Zurück

en: Next
de: Weiter

en: Go to the first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to the previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to the next page
de: Zur nächsten Seite

en: Go to the last page
de: Zur letzten Seite

en: Load More...
de: Laden Sie Mehr ...

en: Options
de: Optionen

en: Add Galleries/Images
de: Galerien/Fotos hinzufügen

en: You must select at least one item.
de: Sie müssen mindestens ein Objekt auswählen.

en: Items Succesfully Saved.
de: Objekt erfolgreich gesichert.

en: Item Succesfully Published.
de: Objekt erfolgreich veröffentlicht.

en: Item Succesfully Unpublished.
de: Objekt erfolgreich nicht veröffentlicht.

en: Item Succesfully Deleted.
de: Objekt erfolgreich gelöscht.

en: This is not a valid email address.
de: Dies ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: There are no images matching your search.
de: Es gibt keine Bilder, die ihrer Suche entsprechen.

en: Show Comments
de: Kommentare anzeigen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Exit Fullscreen
de: Vollbildmodus beenden

en: Hide info
de: Info ausblenden

en: Hide rating
de: Bewertung ausblenden

en: Photo gallery plugin autoupdate interval.
de: Intervall für automatische Aktualisierung von Photo Gallery.
