photo-gallery - en to es translation catalogue (845 entries)

en:  item(s)
es:  objeto(s)

en: 0 for all.
es: 0 para todos.

en: 10 View Options
es: Ver opciones

en: <b>Dailymotion</b> URL example:
es: <b> Dailymotion </ b> Ejemplo de URL:

en: <b>Flickr</b> URL example:
es: <b> Flickr </ b> Ejemplo de URL:

en: <b>Instagram</b> URL example:
es: <b> Instagram </ b> Ejemplo de URL:

en: <b>Vimeo</b> URL example:
es: <b> Vimeo </ b> Ejemplo de URL:

en: <b>Youtube</b> URL example:
es: <b> Youtube </ b> Ejemplo de URL:

en: A term with the name provided already exists.
es: Un término con el nombre provisto ya existe.

en: Activate
es: Activar

en: Activation
es: Activación

en: Activation failed, please try again.
es: La activación falló, por favor intente de nuevo.

en: Add
es: Añadir

en: Add Galleries/Images
es: Añadir galerías / imágenes

en: Add Images
es: Añadir Imágenes

en: Add Instagram Gallery
es: Agregar Galería de Instagram

en: Add Photo Gallery
es: Agregar Galería de fotos

en: Add Photo Gallery Tags dynamic cloud to Your widget area.
es: Agregar fotos de la galería de fotos de la nube dinámica a su área de widgets.

en: Add Photo Gallery albums or galleries to Your widget area.
es: Agrega álbumes o galerías de la galería de fotos a tu área de widgets.

en: Add Photo Gallery slideshow to Your widget area.
es: Agregue la galería de fotos a su área de widgets.

en: Add Preview Image
es: Agregar imagen de previsualización

en: Add new media, keep old ones published.
es: Agregue nuevos medios, mantenga publicados los anteriores.

en: Add new media, unpublish old ones.
es: Agregue nuevos medios, anule la publicación de los antiguos.

en: Add placeholder to search
es: Añadir marcador de posición para buscar

en: Add pricelist
es: Agregar lista de precios

en: Add selected images to gallery
es: Añadir las imágenes seleccionadas a la galería

en: Add tag
es: Añadir etiqueta

en: Add to Gallery Group
es: Agregar al grupo de la galería

en: Add to cart
es: Añadir al carro

en: Add to gallery
es: Agregar Fotos

en: Add to image
es: Añadir a la imagen

en: Add-ons
es: Complementos

en: Advanced
es: Avanzado

en: Advertisement
es: Anuncio

en: Advertisement color
es: Anuncio de color

en: Advertisement dimensions
es: Dimensiones del anuncio

en: Advertisement font size
es: Tamaño de fuente de publicidad

en: Advertisement font style
es: Estilo de fuente de publicidad

en: Advertisement link
es: Enlace publicitario

en: Advertisement opacity
es: Opacidad publicitaria

en: Advertisement position
es: Posición publicitaria

en: Advertisement text
es: Texto publicitario

en: Advertisement type
es: Tipo de Publicidad

en: After pressing save/apply buttons, you cannot change gallery type back to Instagram!
es: ¡Después de presionar los botones guardar / aplicar, no puede cambiar el tipo de galería a Instagram!

en: Album Options
es: Opciones de álbum

en: Albums
es: Álbumes

en: Alignment:
es: Alineacion:

en: All Galleries
es: Todas las galerias

en: All galleries
es: Todas las galerias

en: All images
es: Todas las imágenes

en: All images are successfully reset.
es: Todas las imágenes se restablecen con éxito.

en: All images are successfully watermarked.
es: Todas las imágenes tienen una marca de agua exitosa.

en: All thumbnails are successfully recreated.
es: Todas las miniaturas se recrean con éxito.

en: Alt/Title
es: Alt / Título

en: Alt/Title:
es: Alt / Título:

en: Always
es: Siempre

en: Always show
es: Mostrar siempre

en: Angle
es: Angulo

en: Apply
es: Aplicar

en: Are you sure you want to permanently remove selected items?
es: ¿Seguro que quieres eliminar de forma permanente los elementos seleccionados?

en: Are you sure you want to reset access token, after resetting it you will need to log in with Instagram again for using plugin
es: ¿Estás seguro de que deseas restablecer el token de acceso?, después de restablecerlo necesitarás volver a iniciar sesión con Instagram para usar el complemento

en: Arrow
es: Flecha

en: Ascending
es: Ascendente

en: Audio and Video Support
es: Soporte de audio y video

en: Author
es: Autor

en: Back
es: Atrás

en: Back font color:
es: Color de la fuente posterior:

en: Back font family:
es: Familia de fuentes traseras:

en: Back font size:
es: Tamaño de fuente posterior:

en: Back font weight:
es: Peso de la fuente posterior:

en: Back padding:
es: Relleno de espalda:

en: Background Color:
es: Color de fondo:

en: Background color:
es: Color de fondo:

en: Background transparency:
es: Transparencia del Fondo:

en: Basic
es: Básico

en: Before uninstalling the plugin, please Contact our %s. We'll do our best to help you out with your issue. We value each and every user and value what's right for our users in everything we do.<br />
          However, if anyway you have made a decision to uninstall the plugin, please take a minute to %s and tell what you didn't like for our plugins further improvement and development. Thank you !!!
es: Antes de desinstalar el complemento, póngase en contacto con nuestro %s . Haremos nuestro mejor esfuerzo para ayudarlo con su problema. Valoramos a todos y cada uno de los usuarios y valoramos lo que es correcto para nuestros usuarios en todo lo que hacemos. <br /> \ n Sin embargo, si de todos modos ha tomado la decisión de desinstalar el complemento, tómese un minuto para %s y sepa lo que hizo Nos gusta para nuestros complementos más mejoras y desarrollo. Gracias !!!

en: Bell
es: Campana

en: Blind Horizontal
es: Persiana horizontal

en: Blind Vertical
es: Persiana vertical

en: Block Scale
es: Escala de bloque

en: Blog Style
es: Estilo del Blog

en: Blog style
es: Estilo del Blog

en: Bold
es: Negrita

en: Border color:
es: Color del borde:

en: Border radius:
es: Borde del radio:

en: Border style:
es: Estilo del borde:

en: Border width:
es: Ancho del borde:

en: Bottom
es: Abajo

en: Box shadow:
es: Sombra del contenedor:

en: Brightness
es: Brillo

en: Bulk Actions
es: Acciones masivas

en: Button background color:
es: Color del fondo de los botones:

en: Button background transparency:
es: Transparencia de fondo del botón:

en: Button text:
es: Texto de abajo:

en: Button transition:
es: Transición de botones:

en: Buttons and title background color:
es: Botones y color de fondo del título:

en: Buttons and title background transparency:
es: Botones y transparencia de fondo del título:

en: Buttons and title border color:
es: Botones y color del borde del título:

en: Buttons and title border radius:
es: Botones y radio del borde del título:

en: Buttons and title border style:
es: Botones y estilo del borde del título:

en: Buttons and title border width:
es: Botones y ancho del borde del título:

en: Buttons and title margin:
es: Botones y margen de título:

en: Buttons color:
es: Color de los botones:

en: Buttons hover color:
es: Botones de color flotar:

en: Buttons or title alignment:
es: Botones o alineación del título:

en: Buttons size:
es: Tamaño de los botones:

en: Buttons transparency:
es: Transparencia de botones:

en: Can't rename the file.
es: No se puede cambiar el nombre del archivo.

en: Carousel
es: Carrusel

en: Carousel Options
es: Opciones de carrusel

en: Carousel margin:
es: Margen del carrusel:

en: Center
es: Centrar

en: Changes must be saved.
es: Los cambios deben ser guardados.

en: Choose
es: Selecciona

en: Circle
es: Circulo

en: Click to sort by date modified
es: Haga clic para ordenar por fecha modificada

en: Click to sort by name
es: Haga clic para ordenar por nombre

en: Click to sort by size
es: Haga clic para ordenar por tamaño

en: Click to sort by this item
es: Haga clic para ordenar por este elemento

en: Close button background color:
es: Cerrar el color de fondo del botón:

en: Close button border color:
es: Cerrar el color del borde del botón:

en: Close button border radius:
es: Radio de borde de botón cerrado:

en: Close button border style:
es: Estilo de borde de botón cerrado:

en: Close button border width:
es: Cerrar el ancho del borde del botón:

en: Close button box shadow:
es: Cerrar la sombra de la caja del botón:

en: Close button color:
es: Cerrar el color del botón:

en: Close button height:
es: Altura del botón de cierre:

en: Close button right:
es: Cerrar el botón a la derecha:

en: Close button size:
es: Tamaño del botón de cierre:

en: Close button top:
es: Cerrar el botón superior:

en: Close button transparency:
es: Cerrar la transparencia del botón:

en: Close button width:
es: Ancho del botón de cierre:

en: Comment
es: Comentario

en: Comment button background color:
es: Color de fondo del botón de comentario:

en: Comment button border color:
es: Color del borde del botón de comentario:

en: Comment button border style:
es: Estilo del borde del botón de comentario:

en: Comment button border width:
es: Ancho del borde del botón de comentario:

en: Comment button padding:
es: Relleno del botón de comentario:

en: Comment input background color:
es: Color de fondo de entrada de comentario:

en: Comment input border color:
es: Color de borde de entrada de comentario:

en: Comment input border radius:
es: Radio de entrada del comentario:

en: Comment input border width:
es: Ancho de borde de entrada de comentario:

en: Comment input padding:
es: Compensación de entrada de comentarios:

en: Comment separator color:
es: Color del separador de comentarios:

en: Comment separator style:
es: Estilo de separador de comentarios:

en: Comment separator width:
es: Ancho del separador de comentarios:

en: Comments
es: Comentarios

en: Comments Width:
es: Anchura de comentarios:

en: Comments author font size:
es: Tamaño de la fuente del autor de los comentarios:

en: Comments background color:
es: Color de fondo de comentarios:

en: Comments body font size:
es: Tamaño de letra del cuerpo de comentarios:

en: Comments date font size:
es: Tamaño de letra de fecha de los comentarios:

en: Comments font color:
es: Color de fuente de comentarios:

en: Comments font family:
es: Familia de fuentes de comentarios:

en: Comments font size:
es: Tamaño de letra de los comentarios:

en: Comments position:
es: Posición de los comentarios:

en: Compact
es: Compacto

en: Compact Album
es: Álbum Compacto

en: Compact album
es: Álbum compacto

en: Contact us
es: Contáctanos

en: Container fit
es: Ajuste de contenedor

en: Container opacity:
es: Opacidad del contenedor:

en: Content
es: Contenido

en: Contrast
es: Contraste

en: Control buttons alignment:
es: Alineación de botones de control:

en: Control buttons background color:
es: Color de fondo de los botones de control:

en: Control buttons color:
es: Botones de control de color:

en: Control buttons container background transparency:
es: Botones de control transparencia del fondo del contenedor:

en: Control buttons container border radius:
es: Botones de control radio de borde del contenedor:

en: Control buttons height:
es: Altura de los botones de control:

en: Control buttons margin (left):
es: Margen de botones de control (izquierda):

en: Control buttons margin (top):
es: Margen de botones de control (arriba):

en: Control buttons position:
es: Posición de los botones de control:

en: Control buttons transparency:
es: Controle la transparencia de los botones:

en: Copy
es: Copia

en: Count
es: Cantidad

en: Count:
es: Contador:

en: Create an account %s.
es: Crea una cuenta %s .

en: Create stunning, 100% responsive, SEO-friendly photo galleries in minutes. Use the File Manager with single-step and easy-to-manage functionality to rename, upload, copy, add and remove images and image directories. Otherwise use WordPress built in media uploader.
es: Cree galerías de fotos impresionantes, 100% receptivas y aptas para el SEO en cuestión de minutos. Utilice el Administrador de archivos con funcionalidad de un solo paso y fácil de administrar para cambiar el nombre, cargar, copiar, agregar y eliminar imágenes y directorios de imágenes. De lo contrario, use WordPress incorporado en el cargador multimedia.

en: Creating/Editing Albums
es: Crear / editar álbumes

en: Creating/Editing Galleries
es: Creando / Editando Galerías

en: Creating/Editing Tags
es: Creando / Editando Etiquetas

en: Creating/Editing Themes
es: Crear / editar temas

en: Crop
es: Recortar

en: Cube Horizontal
es: Cubo horizontal

en: Cube Vertical
es: Cubo Vertical

en: Current Page
es: Página Actual

en: Customizable
es: Personalizable

en: Cut
es: Cortar

en: Dashed
es: Discontinua

en: Database Tables
es: Tablas de la base de datos

en: Date
es: Día

en: Date modified
es: Fecha modificada

en: Deactivating %s plugin does not remove any data that may have been created. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
es: La desactivación del complemento %s no elimina ningún dato que pueda haberse creado. Para eliminar completamente este complemento, puede desinstalarlo aquí.

en: Default
es: Defecto

en: Default values restored. Changes must be saved.
es: Valores predeterminados restaurados Los cambios deben ser guardados.

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete Comment
es: Eliminar comentario

en: Delete the folder containing uploaded images.
es: Elimina la carpeta que contiene las imágenes cargadas.

en: Demo
es: Manifestación

en: Descending
es: Descendente

en: Description
es: Descripción

en: Description background color:
es: Color de fondo de la descripción:

en: Description border color:
es: Descripción del color del borde:

en: Description border radius:
es: Descripción del radio del borde:

en: Description border style:
es: Descripción estilo de borde:

en: Description border width:
es: Descripción del ancho del borde:

en: Description color:
es: Descripción color:

en: Description font color:
es: Color de la Fuente de la Descripción:

en: Description font family:
es: Familia de fuentes de descripción:

en: Description font size:
es: Tamaño de la fuente de descripción:

en: Description font weight:
es: Peso de la fuente de descripción:

en: Description margin:
es: Margen de descripción:

en: Description more color:
es: Descripción más color:

en: Description more size:
es: Descripción más tamaño:

en: Description padding:
es: Descripción de relleno:

en: Description position
es: Posición de descripción

en: Description transparency:
es: Descripción transparencia:

en: Description:
es: Descripción:

en: Dimensions
es: Dimensiones

en: Dimensions:
es: Dimensiones:

en: Directory already exists.
es: El directorio ya existe.

en: Display image title based on the slideshow dimensions.
es: Muestra el título de la imagen según las dimensiones de la presentación.

en: Display info by default
es: Mostrar información por defecto

en: Do Nothing
es: No hacer nada

en: Do you really want to uninstall %s?
es: ¿Realmente quieres desinstalar %s ?

en: Do you want to delete selected item?
es: ¿Quieres eliminar el elemento seleccionado?

en: Do you want to delete selected items?
es: ¿Quieres eliminar elementos seleccionados?

en: Do you want to reset the image?
es: ¿Quieres restablecer la imagen?

en: Do you want to reset to default?
es: ¿Desea restablecer a los valores predeterminados?

en: Don't show
es: No mostrar

en: Dotted
es: Punteado

en: Double
es: Doble

en: Download gallery
es: Descargar galería

en: Download original image
es: Descargar la imagen original

en: Downloads
es: Descargas

en: Drag to re-order
es: Arrastrar para reordenar

en: Duplicate
es: Duplicar

en: E.g. Rotate: 10deg, Scale: 1.5, Skew: 10deg.
es: Ej. Rotar: 10deg, Escala: 1.5, Sesgo: 10deg.

en: Easy Set-up and Management
es: Fácil configuración y administración

en: Edit
es: Editar

en: Edit options
es: Editar opciones

en: Editing Comments
es: Editar comentarios

en: Editing Options
es: Opciones de edición

en: Editing Ratings
es: Edición de valoraciones

en: Effect duration
es: Duración del efecto

en: Email
es: Correo electrónico

en: Embed Media
es: Incrustar medios

en: Enable
es: Habilitar

en: Enable autoplay
es: Habilitar la reproducción automática

en: Enable autoplay:
es: Habilitar la reproducción automática:

en: Enable bulk download button
es: Habilitar botón de descarga masiva

en: Enable comments
es: Habilitar comentarios

en: Enable comments moderation
es: Habilitar moderación de comentarios

en: Enable control buttons
es: Habilitar botones de control

en: Enable control buttons:
es: Habilitar botones de control:

en: Enable filmstrip
es: Habilitar tira de película

en: Enable href attribute
es: Habilitar atributo href

en: Enable rating
es: Habilitar valoraciones

en: Enable shuffle
es: Habilitar reproducción aleatoria

en: Enable shuffle:
es: Habilitar mezcla aleatoria:

en: Enable slideshow Music
es: Habilitar la presentación

en: Enable slideshow filmstrip
es: Habilitar tira de película de diapositivas

en: Enter YouTube, Vimeo, Instagram, Flickr or Dailymotion URL here.
es: Ingrese a YouTube, Vimeo, Instagram, Facebook, Flickr o Dailymotion URL aquí.

en: Enter directory name
es: Ingrese el nombre del directorio

en: Enter new name
es: Ingresa un nuevo nombre

en: Error: cannot get response from the server.
es: Error: no se puede obtener respuesta del servidor.

en: Error: something wrong happened at the server.
es: Error: algo malo sucedió en el servidor.

en: Exit Fullscreen
es: Salir de pantalla completa

en: Extended
es: Extendido

en: Extended Album
es: Álbum Extendido

en: Extended album
es: Álbum extendido

en: Fade
es: Fundido

en: Failed to copy some of the files.
es: Error al copiar algunos de los archivos.

en: Failed to import images from media library
es: Error al importar imágenes de la biblioteca multimedia

en: Failed to move some of the files.
es: Error al mover algunos de los archivos.

en: Failed.
es: Falló.

en: Fan
es: Ventilador

en: File doesn't exist.
es: El archivo no existe.

en: File loading failed
es: Error al cargar el archivo

en: Filename
es: Nombre del archivo

en: Filmstrip active border color:
es: Color del borde activo de la tira de película:

en: Filmstrip active border width:
es: Ancho del borde activo de la tira de película:

en: Filmstrip border color:
es: Color del borde de la tira de película:

en: Filmstrip border radius:
es: Radio del borde de la tira de película:

en: Filmstrip border style:
es: Estilo de borde de tira de película:

en: Filmstrip border width:
es: Ancho del borde de la tira de película:

en: Filmstrip deactive transparency:
es: Transparencia de desactivación de película de diapositivas:

en: Filmstrip height:
es: Altura de la tira de película:

en: Filmstrip margin:
es: Margen de tira de película:

en: Filmstrip position:
es: Posición de la tira de película:

en: Filmstrip right, left button background color:
es: Tira de película derecha, color de fondo del botón izquierdo:

en: Filmstrip right, left buttons background color:
es: Tira de película derecha, botón izquierdo color de fondo:

en: Filmstrip right, left buttons color:
es: Tira de película derecha, botón de color izquierdo:

en: Filmstrip right, left buttons size:
es: Tira de película derecha, tamaño de botones izquierdo:

en: Filmstrip size
es: Tamaño de la tira de película

en: Filmstrip thumbnail active border color:
es: Color de borde activo de miniatura de tira de película:

en: Filmstrip thumbnail active border width:
es: Ancho del borde activo de la miniatura de tira de película:

en: Filmstrip thumbnail border color:
es: Color de borde de miniatura de tira de película:

en: Filmstrip thumbnail border radius:
es: Radio de borde de miniatura de película:

en: Filmstrip thumbnail border style:
es: Estilo de borde de miniatura de tira de película:

en: Filmstrip thumbnail border width:
es: Ancho del borde de la miniatura de la tira de película:

en: Filmstrip thumbnail deactive transparency:
es: Transparencia de desactivación de miniaturas de diapositivas:

en: Filmstrip thumbnail margin:
es: Margen de miniatura de la tira de película:

en: Filmstrip/Slider bullet position:
es: Tira de película / posición de bala deslizante:

en: Filter by gallery
es: Filtrar por galería

en: Filter by image
es: Filtrar por imagen

en: First
es: Primero

en: First page
es: Primera página

en: Fixed width
es: Ancho fijo

en: Font color:
es: Color de fuente:

en: Font family:
es: Familia tipográfica:

en: Font size:
es: Tamaño de fuente:

en: Font weight:
es: Grosor de la fuente:

en: Free version is limited
es: La versión gratuita es limitada

en: Full background color:
es: Color de fondo completo:

en: Full background transparency:
es: Completa transparencia de fondo:

en: Full border color:
es: Color de borde completo:

en: Full border radius:
es: Radio de borde completo:

en: Full border style:
es: Estilo de borde completo:

en: Full border width:
es: Ancho del borde completo:

en: Full padding:
es: Relleno completo:

en: Full width info
es: Información de ancho completo

en: Full width title
es: Título de ancho completo

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Fullscreen close button color:
es: Color de botón de cierre a pantalla completa:

en: GET THIS ADD ON
es: OBTENGA ESTE ADD-ON

en: Galleries
es: Galerías

en: Galleries / Gallery groups
es: Galerías / grupos de galerías

en: Galleries and Gallery Groups
es: Galerías y grupos de galerías

en: Galleries:
es: Galerías:

en: Gallery
es: Galería

en: Gallery Group Title
es: Título del grupo de la galería

en: Gallery Groups
es: Grupos de la galería

en: Gallery Groups:
es: Grupos de galerías:

en: Gallery Tags
es: Etiquetas de galería

en: Gallery Type:
es: Tipo de galería:

en: Gallery autoupdate interval
es: Iintervalo de actualización automática del plugin Photo gallery

en: Gallery autoupdate option
es: Opción de auto actualizado de galería

en: Gallery content type
es: Tipo de contenido de la galería

en: Gallery group
es: Grupo de galerías

en: Gallery groups
es: Grupos de galerías

en: Gallery groups per page
es: Grupos de galería por página

en: Gallery tags
es: Etiquetas de galería

en: Gallery title
es: Título de la galería

en: Gallery title/description box shadow:
es: Sombra del cuadro de título / descripción de la galería:

en: Gallery title/description font color:
es: Título de la galería / color de fuente de la descripción:

en: Gallery title/description font family:
es: Familia de fuentes de título / descripción de la galería:

en: Gallery title/description font size:
es: Tamaño de la fuente del título de la galería / descripción:

en: Gallery title/description font weight:
es: Título de la galería / peso de la fuente de la descripción:

en: Gallery title/description margin:
es: Título de la galería / margen de descripción:

en: General Parameters
es: Parámetros Generales

en: Generate
es: Generar

en: Generate Shortcode
es: Generar shortcode

en: Generated thumbnail dimensions
es: Dimensiones de miniaturas generadas

en: Generating Shortcode
es: Generando shortcode

en: Global Options
es: Opciones globales

en: Go to the first page
es: Ir a la primera página

en: Go to the last page
es: Ir a la última página

en: Go to the next page
es: Ir a la página siguiente

en: Go to the previous page
es: Ir a la página anterior

en: Grayscale
es: Escala de grises

en: Groove
es: Surco

en: Heart
es: Corazón

en: Hide
es: Ocultar

en: Hide Comments
es: Ocultar comentarios

en: Hide Ecommerce
es: Ocultar carrito ecomerce

en: Hide info
es: Ocultar información

en: Hide order column
es: Ocultar columna de pedido

en: Hide rating
es: Ocultar puntuación

en: Hit counter alignment:
es: Alineamiento del contador de vistas:

en: Hit counter background color:
es: Color de fondo del contador de vistas:

en: Hit counter background transparency:
es: Transparencia del fondo del contador:

en: Hit counter border color:
es: Color del borde del contador:

en: Hit counter border radius:
es: Radio del borde del contador:

en: Hit counter border style:
es: Estilo del borde del contador:

en: Hit counter border width:
es: Ancho del borde del contador:

en: Hit counter font color:
es: Color de la fuente del contador:

en: Hit counter font family:
es: Familia de la fuente del contador:

en: Hit counter font size:
es: Tamaño de la fuente del contador:

en: Hit counter font weight:
es: Peso de la fuente del contador:

en: Hit counter margin:
es: Margen de contador:

en: Hit counter padding:
es: Relleno del contador:

en: Hit counter position:
es: Posición del contador de visitas:

en: Hits:
es: Visitas:

en: Hover effect value:
es: Valor del efecto de desplazamiento:

en: Hover effect:
es: Efecto de desplazamiento:

en: How to use
es: Cómo utilizar

en: I've already left a review
es: Ya he dejado una reseña

en: Image
es: Imagen

en: Image Browser
es: Navegador de imágenes

en: Image Options
es: Opciones de imagen

en: Image border color:
es: Color del borde de la imagen:

en: Image border style:
es: Estilo de borde de la imagen:

en: Image border width:
es: Ancho del borde de la imagen:

en: Image browser
es: Navegador de imágenes

en: Image click action
es: Imagen haga clic en acción

en: Image dimensions
es: Dimensones de la imagen

en: Image quality
es: Calidad de imagen

en: Image width
es: Ancho de imagen

en: Image:
es: Imagen:

en: Images count
es: Contador de imágenes

en: Images directory
es: Directorio de imágenes

en: Images per load
es: Imágenes por carga

en: Images per page
es: Imágenes por página

en: Import from Media Library
es: Importar desde la biblioteca multimedia

en: Info alignment:
es: Alineación de información:

en: Info background color:
es: Color de fondo de información:

en: Info background transparency:
es: Transparencia de fondo de información:

en: Info border color:
es: Color del borde de información:

en: Info border radius:
es: Radio de borde de información:

en: Info border style:
es: Estilo de borde de información:

en: Info border width:
es: Ancho del borde de información:

en: Info margin:
es: Margen de información:

en: Info padding:
es: Relleno de información:

en: Info position:
es: Posición de la información:

en: Insert
es: Insertar

en: Insert Photo Gallery
es: Insertar galería de fotos

en: Insert into post
es: Insertar en la publicación

en: Inset
es: Recuadro

en: Instagram Gallery
es: Galería de Instagram

en: Instagram embed type
es: Tipo de inserción de Instagram

en: Instagram only
es: Solo Instagram

en: Instagram recent post number must be between 1 and 33.
es: El número de publicación reciente de Instagram debe estar entre 1 y 33.

en: Install
es: Instalar

en: Installation failed, please try again.
es: La instalación falló, intente de nuevo.

en: Installing
es: Instalación

en: Item Succesfully Deleted.
es: Artículo eliminado satisfactoriamente.

en: Item Succesfully Published.
es: Artículo exitosamente publicado.

en: Item Succesfully Recovered.
es: Artículo exitosamente recuperado.

en: Item Succesfully Saved.
es: Artículo exitosamente guardado.

en: Item Succesfully Unpublished.
es: Artículo exitosamente despublicados.

en: Item successfully deleted.
es: Artículo eliminado con éxito.

en: Item successfully duplicated.
es: Artículo duplicado con éxito.

en: Item successfully published.
es: Artículo publicado con éxito.

en: Item successfully saved.
es: Artículo exitosamente guardado.

en: Item successfully unpublished.
es: Artículo sin publicar exitosamente.

en: Items Succesfully Reset.
es: Elementos restablecidos con éxito.

en: Items Succesfully Saved.
es: Artículos exitosamente guardados.

en: Items Succesfully Unpublished.
es: Artículos exitosamente inéditos.

en: Items Succesfully resized.
es: Artículos redimensionados con éxito.

en: Items Successfully Deleted.
es: Artículos eliminados con éxito.

en: Items successfully edited.
es: Artículos editados con éxito.

en: Items successfully recreated.
es: Artículos exitosamente recreados.

en: Items successfully resized.
es: Artículos redimensionados con éxito.

en: Items successfully rotated.
es: Artículos girados con éxito.

en: Items were reset successfully.
es: Artículos restablecidos con éxito.

en: Kaleidoscope
es: Caleidoscopio

en: Keep aspect ratio
es: Mantener la relación de aspecto

en: Last
es: Último

en: Last page
es: Última página

en: Leave A Review?
es: Dejar una reseña?

en: Left
es: Izquierda

en: Lightbox Parameters
es: Parámetros de Lightbox

en: Lightbox autoplay
es: Reproducción automática de Lightbox

en: Lightbox background color:
es: Color de fondo de la caja de luz:

en: Lightbox background transparency:
es: Transparencia del fondo de la caja de luz:

en: Lightbox dimensions
es: Dimensiones de la caja de luz

en: Lightbox effect
es: Efecto de caja de luz

en: Lighter
es: Más ligero

en: List of plugins
es: Lista de complementos

en: Load More
es: Cargar más

en: Load More...
es: Cargar más...

en: Make a directory
es: Hacer un directorio

en: Margin:
es: Margen:

en: Masonry Album
es: Álbum Masonry

en: Masonry album
es: Álbum de mampostería

en: Max. number of images
es: Max. numero de imagenes

en: Maximize
es: Maximizar

en: Maybe Later
es: Tal vez mas tarde

en: Mixed
es: Mezclado

en: More
es: Más

en: Mosaic
es: Mosaico

en: Name
es: Nombre

en: Name field is required.
es: El cambo nombre es requerido.

en: Navigation
es: Navegación

en: Negative
es: Negativa

en: Never show again
es: Nunca lo muestres otra vez

en: New shortcode
es: Nuevo shortcode

en: Next
es: Siguiente

en: Next page
es: Siguiente página

en: Next, previous buttons values.
es: A continuación, los valores de los botones anteriores.

en: Next/Previous buttons
es: Botones de siguiente/anterior

en: NextGen Gallery Import to Photo Gallery
es: Importación de la galería NextGen a la galería de fotos

en: No %s found.
es: Ningún %s encontrado.

en: No files to upload
es: No hay archivos para cargar

en: No update
es: Ninguna actualización

en: None
es: Nada

en: Normal
es: Media

en: Number of Instagram recent posts to add to gallery
es: Número de publicaciones recientes de Instagram para agregar a la galería

en: Number of Instagram recent posts to add to gallery:
es: Número de publicaciones recientes de Instagram para agregar a la galería:

en: Number of gallery group columns
es: Número de columnas de grupos de galería

en: Number of image columns
es: Número de columnas de imagen

en: Number:
es: Número:

en: Numbering:
es: Numeración:

en: On hover
es: En hover

en: Once uninstalled, this can't be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
es: Una vez desinstalado, no se puede deshacer. Debe usar un complemento de copia de seguridad de la base de datos de WordPress para hacer una copia de seguridad de todos los datos primero.

en: Only .png format is supported.
es: Solo el formato .png es compatible.

en: Open
es: Abr

en: Open image in original size.
es: Abrir imagen en tamaño original.

en: Open in:
es: Abrir en:

en: Open lightbox
es: Abrir Lightbox

en: Optimize Images
es: Optimizar imágenes

en: Options
es: Opciones

en: Options successfully saved.
es: Opciones guardadas con éxito.

en: Order by:
es: Ordenar por:

en: Ordering Succesfully Saved.
es: Ordenar satisfactoriamente guardado.

en: Outset
es: Comienzo

en: Overlay background color:
es: Color de fondo superpuesto:

en: Overlay background transparency:
es: Transparencia de fondo de superposición:

en: PHP function
es: Función de PHP

en: Padding:
es: Relleno:

en: Page
es: Página

en: Page Navigation
es: Navegación entre páginas

en: Paste
es: Pegar

en: Pause
es: Pausar

en: Photo Gallery
es: Galería de fotos

en: Photo Gallery Add-ons
es: Complementos Photo Gallery

en: Photo Gallery Export / Import
es: Galería de fotos Exportar / Importar

en: Photo Gallery Export/Import helps to move created galleries and gallery groups from one site to another. This way you can save the gallery/album options and manual modifications.
es: Galería de fotos Exportar / Importar ayuda a mover galerías y grupos de galería creados de un sitio a otro. De esta forma puede guardar las opciones de la galería / álbum y las modificaciones manuales.

en: Photo Gallery Facebook Integration
es: Galería de fotos Integración de Facebook

en: Photo Gallery Slideshow
es: Pase de diapositivas

en: Photo Gallery Tags Cloud
es: Galería de fotos Etiquetas Nube

en: Photo Gallery Widget
es: Widget de galería de fotos

en: Photo Gallery is a fully responsive gallery plugin with advanced functionality. It allows having different image galleries for your posts and pages. You can create unlimited number of galleries, combine them into gallery groups, and provide descriptions and tags.
es: Photo Gallery es un complemento de galería totalmente receptivo con funcionalidad avanzada. Permite tener diferentes galerías de imágenes para tus publicaciones y páginas. Puede crear un número ilimitado de galerías, combinarlas en grupos de galería y proporcionar descripciones y etiquetas.

en: Photo Gallery plugin allows displaying galleries and gallery groups in 10 elegant and beautiful views:, Thumbnails, Masonry, Mosaic, Slideshow, Image Browser, Masonry Album, Compact Album, Extended Album, Blog Style Gallery, Ecommerce.
es: Photo Gallery plugin permite mostrar galerías y grupos de galería en 10 vistas elegantes y hermosas: miniatura, mampostería, mosaico, presentación de diapositivas, navegador de imágenes, álbum de mampostería, álbum compacto, álbum ampliado, galería de estilo de blog, comercio electrónico.

en: Photo gallery plugin autoupdate interval.
es: Intervalo de actualización automática del plugin Photo gallery.

en: Play
es: Reproducir

en: Play, pause buttons size:
es: Reproducir, pausa el tamaño de los botones:

en: Please enter url to embed.
es: Por favor ingrese url para incrustar.

en: Please install %s add-on to use this feature.
es: Instale %s add-on para usar esta característica.

en: Please update the %s add-on to start using.
es: Actualice el complemento %s para comenzar a usarlos.

en: Please update the %s add-ons to start using.
es: Actualice los complementos %s para comenzar a usarlos.

en: Position:
es: Posición:

en: Preload images
es: Precargar imágenes

en: Press for result
es: Presione para resultado

en: Preview
es: Previsualizar

en: Preview image
es: Previsualizar Imagen

en: Previous
es: Anterior

en: Previous page
es: Anterior página

en: Price
es: Precio

en: Prints and products
es: Impresiones y productos

en: Privacy Policy
es: Política de privacidad

en: Processing uploaded files...
es: Procesando archivos cargados ...

en: Publish
es: Tasar

en: Published
es: Publicado

en: Publishing Photo Gallery Widgets
es: Publicación Widgets de Galería de fotos

en: Publishing the Created Photo Gallery
es: Publicando la Galería de fotos creada

en: Random
es: Aleatorio

en: Rate
es: Puntuación

en: Rated.
es: Puntuada.

en: Rating alignment:
es: Alineación de calificación:

en: Rating color:
es: Color de clasificación:

en: Rating hover color:
es: Puntuación del color de desplazamiento:

en: Rating icon count:
es: Recuento de iconos de clasificación:

en: Rating icon:
es: Ícono de clasificación:

en: Rating padding:
es: Relleno de calificación:

en: Rating position:
es: Posición de calificación:

en: Rating size:
es: Tamaño de calificación:

en: Ratings
es: Valoraciones

en: Recreate
es: Recrear

en: Recreate thumbnail
es: Recrear miniatura

en: Redirect URL
es: Redireccionar URL

en: Redirect URL:
es: Redireccionar URL

en: Redirect to url
es: Redirigir a url

en: Removal
es: Remover

en: Remove
es: Borrar

en: Remove items
es: Eliminar objeto

en: Remove pricelist
es: Eliminar la lista de precios

en: Remove tag
es: Eliminar Etiqueta

en: Rename item
es: Cambiar el nombre del elemento

en: Reset
es: Restablecer

en: Reset Watermark
es: Restablecer marca de agua

en: Reset all options
es: Reiniciar todas las opciones

en: Reset image
es: Restablecer imagen

en: Reset to default theme
es: Restablecer el tema predeterminado

en: Reset watermark
es: Restablecer marca de agua

en: Resizable mosaic
es: Mosaico redimensionable

en: Resize
es: Cambiar tamaño

en: Resize images to:
es: Cambiar el tamaño de las imágenes a:

en: Resolution
es: Resolución

en: Restore
es: Restaurar

en: Right
es: Derecha

en: Right, left buttons background color:
es: Derecha, botones izquierdo color de fondo:

en: Right, left buttons border color:
es: Derecha, botones izquierdo color del borde:

en: Right, left buttons border radius:
es: Derecha, izquierda, botones, borde, radio:

en: Right, left buttons border style:
es: Derecha, botones izquierdos borde estilo:

en: Right, left buttons border width:
es: A la derecha, ancho del borde izquierdo de los botones:

en: Right, left buttons box shadow:
es: A la derecha, a la izquierda sombra del cuadro de botones:

en: Right, left buttons color:
es: Derecha, color de botones izquierdo:

en: Right, left buttons height:
es: Derecha, izquierda botones altura:

en: Right, left buttons size:
es: Tamaño de botones derecho e izquierdo:

en: Right, left buttons style:
es: Derecha, estilo de botones a la izquierda:

en: Right, left buttons transparency:
es: Derecha, izquierda botones de transparencia:

en: Right, left buttons width:
es: Ancho de botones derecho e izquierdo:

en: Right, left, close buttons hover color:
es: Derecha, izquierda, botones de cierre color flotar:

en: Rotate
es: Rotar

en: Rotate left
es: Girar a izquierda

en: Rotate right
es: Girar a derecha

en: Saturate
es: Saturar

en: Save
es: Salvar

en: Save Tag
es: Guardar etiqueta

en: Scale
es: Escala

en: Scale In
es: Reducir escala

en: Scale Out
es: Aumentar escala

en: Scroll Load
es: Desplazar carga

en: Search
es: Buscar

en: Select All
es: Seleccionar todo

en: Select Tag
es: Seleccionar etiqueta

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Select bulk action
es: Seleccionar acción masiva

en: Select the area for the thumbnail.
es: Seleccione el área para la miniatura.

en: Selected pricelist item longest dimension greater than some original images dimensions.
es: Elemento seleccionado de la lista de precios dimensión más larga mayor que algunas dimensiones de las imágenes originales.

en: Separator color:
es: Color del separador:

en: Separator style:
es: Estilo del separador:

en: Separator width:
es: Ancho del separador:

en: Set Watermark
es: Establecer marca de agua

en: Set the quality of gallery images. Provide a value from 0 to 100%.
es: Establecer la calidad de las imágenes de la galería. Proporcione un valor de 0 a 100%.

en: Set watermark
es: Establecer marca de agua

en: Shadow:
es: Sombra:

en: Share buttons color:
es: Color de los botones de compartir:

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Share on Pinterest
es: Compartir en Pinterest

en: Share on Tumblr
es: Compartir en Tumblr

en: Share on Twitter
es: Compartir en Twitter

en: Show "Order by" dropdown list
es: Mostrar \ "Ordenar por " lista desplegable

en: Show Comments
es: Mostrar comentarios

en: Show Ecommerce
es: Mostrar carrito ecommerce

en: Show Next / Previous buttons
es: Mostrar botones Siguiente / Anterior

en: Show Tag Names:
es: Mostrar nombres de etiqueta:

en: Show comments
es: Mostrar comentarios

en: Show ecommerce
es: Mostrar carrito ecommerce

en: Show ecommerce icon
es: Mostrar icono carrito

en: Show gallery description
es: Mostrar la descripción de la galería

en: Show gallery title
es: Mostrar título de la galería

en: Show image title
es: Mostrar el título de la imagen

en: Show info
es: Mostrar información

en: Show more details
es: Mostrar más detalles

en: Show on hover
es: Mostrar si se pasa por encima

en: Show order column
es: Mostrar columna del orden

en: Show rating
es: Mostrar puntuación

en: Show search box
es: Mostrar cuadro de búsqueda

en: Show tag box
es: Mostrar caja de etiquetas

en: Sign in with Instagram
es: Inicia sesión con Instagram

en: Size
es: Tamaño

en: Skew
es: Sesgar

en: Slate
es: Pizarra

en: Slice Horizontal
es: Rebanada horizontal

en: Slice Vertical
es: Rebanada vertical

en: Slide Horizontal
es: Deslizamiento horizontal

en: Slide Vertical
es: Deslizamiento Vertical

en: Slider bullet active background color:
es: Control deslizante viñeta color de fondo activo:

en: Slider bullet active border color:
es: Control deslizante bullet color de borde activo:

en: Slider bullet active border width:
es: Ancho del borde activo del control deslizante del control deslizante:

en: Slider bullet background color:
es: Color de fondo de bala deslizante:

en: Slider bullet border radius:
es: Radio de borde de bala del control deslizante:

en: Slider bullet height:
es: Altura de bala del control deslizante:

en: Slider bullet margin:
es: Margen de viñeta del control deslizante:

en: Slider bullet width:
es: Ancho de bala del control deslizante:

en: Slideshow
es: Galería

en: Slideshow dimensions
es: Dimensiones de la presentación

en: Slideshow effect
es: Efecto de presentación

en: Slideshow effect:
es: Efecto de presentaciόn:

en: Slideshow filmstrip size
es: Tamaño de la tira de película de diapositivas

en: Social Bulk Embed
es: Embolsado social a granel

en: Social Options
es: Opciones de Redes Sociales

en: Solid
es: Solido

en: Some of the files couldn't be removed.
es: Algunos de los archivos no pudieron ser eliminados.

en: Sort:
es: Ordenar:

en: Square
es: Cuadrado

en: Star
es: Estrella

en: Submit
es: Enviar

en: Sure! I'd love to!
es: ¡Por supuesto! ¡Me encantaría!

en: Tag
es: Etiqueta

en: Tag Cloud
es: Nube de etiquetas

en: Tags
es: Etiquetas

en: Technical problems / hard to use
es: Problemas técnicos / difíciles de usar

en: Temporary deactivation
es: Desactivación temporal

en: Terms of Use
es: Términos de Uso

en: Text
es: Texto

en: Text Color:
es: Color del texto:

en: Text background color:
es: Color del fondo del texto:

en: Text border color:
es: Color del borde del texto:

en: Text border style:
es: Estilo de borde de texto:

en: Text div border radius:
es: Radio de borde de div de texto:

en: Text div border width:
es: Ancho de borde div de texto:

en: The %s class not exist.
es: La clase %s no existe.

en: The controller %s file not exist.
es: El archivo del controlador %s no existe.

en: The following Database Tables will be deleted:
es: Las siguientes tablas de base de datos se eliminarán:

en: The gallery plugin is easily customizable. You can edit themes changing sizes and colors for different features. Specify the number of images to display in a single row in an gallery group. Additionally, you can customize thumbnail images by cropping, flipping and rotating them.
es: El plugin de la galería es fácilmente personalizable. Puede editar temas cambiando los tamaños y colores para diferentes funciones. Especifique la cantidad de imágenes para mostrar en una sola fila en un grupo de galería. Además, puede personalizar imágenes en miniatura recortando, volteándolas y rotándolas.

en: The image has been deleted.
es: La imagen ha sido borrada.

en: The item is successfully set as default.
es: El elemento se configuró correctamente como predeterminado.

en: The maximum size of resized image.
es: El tamaño máximo de la imagen redimensionada.

en: The plugin allows creating unlimited number of galleries or gallery groups and upload images in each gallery as many as you wish. Add single/ multiple galleries into your pages and posts with the help of functional shortcode; visual shortcodes for an easier management.
es: El complemento permite crear un número ilimitado de galerías o grupos de galería y cargar imágenes en cada galería tantas como desee. Agregue galerías individuales / múltiples en sus páginas y publicaciones con la ayuda de shortcode funcional; códigos cortos visuales para una gestión más fácil.

en: The slug must be unique.
es: La babosa debe ser única.

en: The view %s file not exist.
es: El archivo de %s visualización no existe.

en: Theme
es: Tema

en: Theme successfully copied.
es: Tema copiado con éxito.

en: Themes
es: Temas

en: Themes:
es: Temas:

en: There are no images matching your search.
es: No hay imágenes que coincidan con su búsqueda.

en: There are no images to download.
es: No hay imágenes para descargar.

en: There are no images.
es: No hay imágenes en esta galería.

en: There is no gallery selected or the gallery was deleted.
es: No hay ninguna galería seleccionada o la galería se ha eliminado.

en: There is no shortcode with such ID!
es: ¡No hay shortcode con dicha identificación!

en: This action will reset gallery type to mixed and will save that choice. You cannot undo it.
es: Esta acción restablecerá el tipo de galería a mixto y guardará esa elección. No puedes deshacerlo.

en: This addon integrates NextGen with Photo Gallery allowing to import images and related data from NextGen to use with Photo Gallery
es: Este complemento integra NextGen con Photo Gallery, lo que permite importar imágenes y datos relacionados de NextGen para usar con Photo Gallery

en: This effect is disabled in free version.
es: Este efecto está deshabilitado en la versión gratuita.

en: This is not a valid email address.
es: Esta no es una dirección de correo electrónico válida.

en: This option is disabled in free version.
es: Esta opción está deshabilitada en la versión gratuita.

en: This view is not available in free version.
es: Esta vista no está disponible en versión gratuita.

en: This will cancel uploads. Continue?
es: Esto cancelará las cargas. ¿Continuar?

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Thumbnail Options
es: Opciones de Miniaturas

en: Thumbnail background color:
es: Color de fondo de la miniatura:

en: Thumbnail background transparency:
es: Transparencia de fondo en miniatura:

en: Thumbnail border color:
es: Color del borde de la miniatura:

en: Thumbnail border radius:
es: Radio de borde de miniatura:

en: Thumbnail border style:
es: Estilo de borde de miniatura:

en: Thumbnail border width:
es: Ancho del borde de la miniatura:

en: Thumbnail box shadow:
es: Sombra de la caja de miniaturas:

en: Thumbnail div background color:
es: Color de fondo div en miniatura:

en: Thumbnail div border color:
es: Color del borde div en miniatura:

en: Thumbnail div border radius:
es: Radio del borde div en miniatura:

en: Thumbnail div border width:
es: Ancho de borde div en miniatura:

en: Thumbnail div padding:
es: Acolchado div en miniatura:

en: Thumbnail hover effect:
es: Efecto de desplazamiento en miniatura:

en: Thumbnail margin:
es: Margen de miniaturas:

en: Thumbnail padding:
es: Relleno de la miniatura:

en: Thumbnail transition:
es: Transición de miniatura:

en: Thumbnail transparency:
es: Transparencia de miniaturas:

en: Thumbnail:
es: Miniatura:

en: Thumbnails
es: Miniaturas

en: Thumbnails background color:
es: Color de fondo de miniaturas:

en: Time interval
es: Intervalo de tiempo

en: Time interval:
es: Intervalo de tiempo:

en: Title
es: Título

en: Title Font family:
es: Familia de la fuente para el título:

en: Title alignment:
es: Alineación del título:

en: Title background color:
es: Color de fondo del título:

en: Title background color:
es: Color de fondo del título:

en: Title border color:
es: Color del borde del título:

en: Title border radius:
es: Radio del borde del título:

en: Title border style:
es: Estilo del borde del título:

en: Title border width:
es: Ancho del borde del título:

en: Title box shadow:
es: Sombra del cuadro de título:

en: Title color:
es: Color del Título:

en: Title color:
es: Color del Título:

en: Title font color:
es: Color de texto para el título:

en: Title font family:
es: Familia de tipografía para el título:

en: Title font size:
es: Tamaño del texto del título:

en: Title font size:
es: Tamaño del texto del título:

en: Title font weight:
es: Peso de la fuente del título:

en: Title margin:
es: Margen del título:

en: Title opacity:
es: Opacidad del título:

en: Title padding:
es: Relleno del título:

en: Title padding:
es: Padding del título:

en: Title position
es: Posición del título

en: Title position:
es: Posición del Título:

en: Title transparency:
es: Transparencia del título:

en: Title:
es: Título:

en: Toggle button height:
es: Alternar la altura del botón:

en: Toggle button width:
es: Ancho del botón de alternar:

en: Toggle panel
es: Panel de alternancia

en: Toggle panel:
es: Panel de alternativas:

en: Top
es: Arriba

en: Transition:
es: Transición:

en: Transparency:
es: Transparencia:

en: Transparent Background:
es: Fondo transparente:

en: Type
es: Tipo

en: Type:
es: Tipo:

en: UNINSTALL
es: DESINSTALAR

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Uninstall %s
es: Desinstalar %s

en: Unlimited Photos and Albums
es: Fotos y álbumes ilimitados

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Unpublished
es: No publicado

en: Up
es: Arriba

en: Update
es: Refrescar

en: Upgrading to paid version
es: Actualización a la versión paga

en: Upload files
es: Subir archivos

en: Uploads directory doesn't exist. Old value is restored.
es: El directorio de cargas no existe. El valor anterior se restaura.

en: Use CSS type values.
es: Use valores de tipo CSS.

en: Use default options
es: Use las opciones predeterminadas

en: User Guide
es: Guía del usuario

en: Using Photo Gallery Ecommerce you can sell images included in galleries either as digital downloads or products/prints via Paypal or Stripe.
es: Usando Photo Gallery Ecommerce puede vender imágenes incluidas en galerías como descargas digitales o productos / impresiones a través de Paypal o Stripe.

en: Value must be between 0 to 100.
es: El valor debe estar entre 0 y 100.

en: Verification Code
es: Código de Verificación

en: View cart
es: Ver carrito

en: View list
es: Ver lista

en: View thumbs
es: Ver miniaturas

en: View type
es: Tipo de vista

en: WARNING:
es: ADVERTENCIA:

en: Warning: "photo-gallery" folder already exists in uploads directory. Old value is restored.
es: Advertencia: la carpeta \ "photo-gallery " ya existe en el directorio de carga. El valor anterior se restaura.

en: Watermark
es: Marca de Agua

en: Watermark color
es: Color de la marca de agua

en: Watermark font size
es: Tamaño de letra de marca de agua

en: Watermark font style
es: Estilo de fuente de marca de agua

en: Watermark opacity
es: Opacidad de la marca de agua

en: Watermark position
es: Marca de agua

en: Watermark size
es: Tamaño de la marca de agua

en: Watermark successfully set.
es: Marca de agua establecida con éxito.

en: Watermark text
es: Texto de marca de agua

en: Watermark type
es: Tipo de marca de agua

en: Watermarks Succesfully Set.
es: Marcas de agua establecidas con éxito.

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
es: ¡Esperamos que hayas disfrutado usando WordPress %s ! ¿Consideraría dejarnos una revisión en WordPress.org?

en: What data is being collected?
es: ¿Qué datos se están recopilando?

en: Whole post
es: Toda la publicación

en: Yes
es: Sí

en: You are About to Uninstall %s from WordPress. This Action Is Not Reversible.
es: Estás a punto de desinstalar %s de WordPress. Esta acción no es reversible.

en: You can change the default options %s.
es: Puede cambiar las opciones predeterminadas %s .

en: You can't change theme parameters in free version.
es: No puede cambiar los parámetros del tema en la versión gratuita.

en: You can't crop this type of image.
es: No puedes recortar este tipo de imagen.

en: You can't delete default theme.
es: No puedes eliminar el tema predeterminado.

en: You do not have Instagram CLIENT_ID. Input its value in Options->Embed options.
es: No tiene Instagram CLIENT_ID. Ingrese su valor en Opciones-> Opciones de inserción.

en: You have unsaved changes.
es: Tienes cambios sin guardar.

en: You must select an audio file.
es: Debe seleccionar un archivo de audio.

en: You must select an image file.
es: Debe seleccionar un archivo de imagen.

en: You must select at least one item.
es: Debe seleccionar al menos un elemento.

en: Your comment is awaiting moderation
es: Tu comentario está pendiente de moderación

en: deleted
es: borrado

en: duplicate
es: duplicar

en: duplicated
es: duplicado

en: edited
es: editado

en: embed type:
es: tipo de inserción:

en: field is required.
es: se requiere el campo.

en: here
es: aquí

en: hour
es: hora

en: humbnail div border style:
es: estilo de borde div de humbnail:

en: item
es: objeto

en: items
es: objetos

en: of
es: de

en: omment button border radius:
es: radio de borde de botón de omisión:

en: omment input border style:
es: estilo de borde de entrada omment:

en: post
es: entrada

en: published
es: publicado

en: recreated
es: recreado

en: reset
es: restablecer

en: resized
es: redimensionado

en: rotated left
es: girar a la izquierda

en: rotated right
es: girar a la derecha

en: support team
es: equipo de soporte

en: to the end of URL if you want to embed the whole Instagram post, not only its content.
es: hasta el final de la URL si desea insertar toda la publicación de Instagram, no solo su contenido.

en: unpublished
es: no publicado

en: username:
es: nombre:
